Система проведения соревнований.
Регулярные турниры по кибер теннису «Agenliga Open».

Турнир проводится в течение одного дня.

Структура проведения Турнира.

Турнир состоит из 10 встреч (6 встреч группового этапа; 2 встречи полуфиналы; 1 встреча за третье и четвертое места; 1 встреча финал).

Количество участников турнира - 4 человека.

Турнир проводится в два этапа:

Первый этап – групповой.

Матчи проходят до победы в двух сетах, в каждом сете 3 гейма. При счете 1-1 по сетам, играется супертайбрейк - игра до 10 очков.

На первом этапе все участники играют матчи каждый с каждым (у каждого из участников по 3 встречи), всего 6 встреч в группе– победителем считается игрок, набравший максимальное кол-во очков в группе.

В ходе группового этапа турнира участники набирают очки. Набранные очки суммируются и определяется место участника в группе с первого по четвертое.

За победу во встрече участнику начисляется 3 очка, проигравшему игроку – очки не начисляются.

В случае набора двумя участниками одинакового кол-ва очков, победитель определяется согласно правилам, указанным ниже (по ранжированию):

- на основании результатов их личной встречи;

В случае набора тремя и более участниками одинакового кол-ва очков, победитель определяется согласно правилам, указанным ниже (по ранжированию):

- по количеству очков, набранных участниками в играх между собой;

- по разнице выигранных и проигранных сетов;

- по разнице выигранных и проигранных геймов;

- по жребию.

По завершению группового этапа производится подсчет очков, по итогам которого каждый из участников занимает промежуточное место от одного до четырех.

Второй этап – плей офф.

Полуфинал.

Полуфинал проводится по следующей схеме:

Проводятся две встречи между участниками, занявшими 1,4 и в 2,3 места по итогам группового этапа. Каждая встреча проходит до победы в двух сетах, в каждом сете 3 гейма. При счете 1-1 по сетам, играется супертайбрейк - игра до 10 очков.

Матч за 3 и 4 место.

Проигравшие в полуфинале участники проводят еще одну встречу, игра за 3 и 4 место на турнире. Встреча проходит до победы в двух сетах, в каждом сете 3 гейма. При счете 1-1 по сетам, играется супертайбрейк - игра до 10 очков.

Победитель занимает третье место на турнире, проигравший четвертое.

Финал.

Встречи проводятся по стандартной схеме до победы в двух сетах, в каждом сете 3 гейма. При счете 1-1 по сетам, играется супертайбрейк - игра до 10 очков..

Победитель финала занимает 1 место на турнире, проигравший второе место соответственно.